ASD COBRA KAI official website
  • Seguici su Facebook
  • Seguici su Twitter
  • Seguici su Instagram
  • Seguici su Youtube
  • Prossimo incontro S. VINCENZO A TORRI Vs COBRA KAI sabato 22 settembre ore 15:00
  • Prossimo incontro Juniores COBRA KAI J. Vs FIESOLE J. sabato 22 settembre ore 15:00






Calendario III Categoria Girone A Firenze 2013/14

Calendario completo del Campionato di III Categoria Girone A di Firenze della stagione 2013/14



Turno 1 - 05/10/2013
  • ALBERETA S. SALVI 1 - 1 SIECI
  • Maurizio Mancuso, Daniele TavantiCOBRA KAI 2 - 3 SANCAT
  • ALBERETA 72 1 - 2 SAN POLO
  • BELMONTE A.G. 1 - 3 TRO.CE.DO
  • CUBINO 3 - 1 FLORIA 2000
  • LONDA 1974 4 - 0 OLIMPIA FIRENZE
  • NOVA VIGOR M. 3 - 3 SANTA BRIGIDA
Turno 2 - 13/10/2013
  • FLORIA 2000 4 - 0 COBRA KAI
  • OLIMPIA FIRENZE 2 - 2 ALBERETA 72
  • SAN POLO 3 - 2 NOVA VIGOR M.
  • SANCAT 2 - 1 ALBERETA S. SALVI
  • SANTA BRIGIDA 0 - 0 CUBINO
  • SIECI 3 - 0 BELMONTE A.G.
  • TRO.CE.DO 1 - 2 LONDA 1974
Turno 3 - 19/10/2013
  • ALBERETA S. SALVI 0 - 1 TRO.CE.DO
  • ALBERETA 72 0 - 2 FLORIA 2000
  • Daniele Tavanti, Daniele TavantiCOBRA KAI 2 - 1 BELMONTE A.G.
  • CUBINO 1 - 1 SIECI
  • LONDA 1974 1 - 0 SANTA BRIGIDA
  • NOVA VIGOR M. 0 - 0 SANCAT
  • OLIMPIA FIRENZE 2 - 0 SAN POLO
Turno 4 - 26/10/2013
  • BELMONTE A.G. 3 - 3 ALBERETA S. SALVI
  • FLORIA 2000 3 - 2 NOVA VIGOR M.
  • SAN POLO 1 - 1 LONDA 1974
  • SANCAT 2 - 0 CUBINO
  • SANTA BRIGIDA 3 - 1 ALBERETA 72
  • SIECI 2 - 2 COBRA KAIAlessio Pratesi, Edoardo Amato
  • TRO.CE.DO 3 - 0 OLIMPIA FIRENZE
Turno 5 - 02/11/2013
  • ALBERETA 72 1 - 4 SIECI
  • Gregorio Portoghese, Gregorio Portoghese, Daniele TavantiCOBRA KAI 3 - 2 TRO.CE.DO
  • CUBINO 2 - 0 ALBERETA S. SALVI
  • LONDA 1974 2 - 1 SANCAT
  • NOVA VIGOR M. 4 - 2 BELMONTE A.G.
  • OLIMPIA FIRENZE 0 - 0 FLORIA 2000
  • SAN POLO 2 - 0 SANTA BRIGIDA
Turno 6 - 09/11/2013
  • ALBERETA S. SALVI 2 - 1 COBRA KAIDaniele Tavanti
  • BELMONTE A.G. 0 - 2 CUBINO
  • FLORIA 2000 1 - 2 LONDA 1974
  • SANCAT 0 - 0 ALBERETA 72
  • SANTA BRIGIDA 2 - 4 OLIMPIA FIRENZE
  • SIECI 0 - 0 NOVA VIGOR M.
  • TRO.CE.DO 0 - 0 SAN POLO
Turno 7 - 16/11/2013
  • ALBERETA 72 2 - 2 ALBERETA S. SALVI
  • CUBINO 2 - 2 TRO.CE.DO
  • LONDA 1974 1 - 1 BELMONTE A.G.
  • NOVA VIGOR M. 4 - 0 COBRA KAI
  • OLIMPIA FIRENZE 2 - 2 SIECI
  • SAN POLO 3 - 0 SANCAT
  • SANTA BRIGIDA 2 - 1 FLORIA 2000
Turno 8 - 23/11/2013
  • ALBERETA S. SALVI 1 - 3 NOVA VIGOR M.
  • BELMONTE A.G. 2 - 5 ALBERETA 72
  • Daniele Tavanti, Gianluca PioggiaCOBRA KAI 2 - 3 CUBINO
  • FLORIA 2000 0 - 3 SAN POLO
  • SANCAT 0 - 0 OLIMPIA FIRENZE
  • SIECI 1 - 1 LONDA 1974
  • TRO.CE.DO 2 - 1 SANTA BRIGIDA
Turno 9 - 30/11/2013
  • ALBERETA 72 1 - 1 CUBINO
  • FLORIA 2000 0 - 2 SANCAT
  • LONDA 1974 4 - 0 COBRA KAI
  • NOVA VIGOR M. 4 - 2 TRO.CE.DO
  • OLIMPIA FIRENZE 2 - 2 ALBERETA S. SALVI
  • SAN POLO 5 - 0 BELMONTE A.G.
  • SANTA BRIGIDA 0 - 1 SIECI
Turno 10 - 07/12/2013
  • ALBERETA S. SALVI 0 - 2 LONDA 1974
  • BELMONTE A.G. 0 - 4 OLIMPIA FIRENZE
  • COBRA KAI 0 - 5 ALBERETA 72
  • CUBINO 2 - 0 NOVA VIGOR M.
  • SANCAT 2 - 0 SANTA BRIGIDA
  • SIECI 1 - 1 SAN POLO
  • TRO.CE.DO 1 - 0 FLORIA 2000
Turno 11 - 14/12/2013
  • ALBERETA 72 0 - 1 NOVA VIGOR M.
  • FLORIA 2000 0 - 3 SIECI
  • LONDA 1974 1 - 2 CUBINO
  • OLIMPIA FIRENZE 4 - 0 COBRA KAI
  • SAN POLO 4 - 0 ALBERETA S. SALVI
  • SANCAT 0 - 2 TRO.CE.DO
  • SANTA BRIGIDA 4 - 0 BELMONTE A.G.
Turno 12 - 11/01/2014
  • ALBERETA S. SALVI 2 - 0 FLORIA 2000
  • ALBERETA 72 1 - 3 LONDA 1974
  • BELMONTE A.G. 0 - 1 SANCAT
  • Giorgio Amato, Matteo LaurenziCOBRA KAI 2 - 3 SANTA BRIGIDA
  • CUBINO 1 - 1 SAN POLO
  • NOVA VIGOR M. 1 - 0 OLIMPIA FIRENZE
  • SIECI 3 - 0 TRO.CE.DO
Turno 13 - 18/01/2014
  • FLORIA 2000 2 - 1 BELMONTE A.G.
  • LONDA 1974 2 - 1 NOVA VIGOR M.
  • OLIMPIA FIRENZE 1 - 1 CUBINO
  • SAN POLO 6 - 3 COBRA KAIMaurizio Mancuso, Daniele Tavanti, Matteo Laurenzi
  • SANCAT 0 - 0 SIECI
  • SANTA BRIGIDA 1 - 0 ALBERETA S. SALVI
  • TRO.CE.DO 2 - 0 ALBERETA 72
Turno 14 - 25/01/2014
  • SIECI 2 - 1 ALBERETA S. SALVI
  • SAN POLO 5 - 2 ALBERETA 72
  • TRO.CE.DO 3 - 0 BELMONTE A.G.
  • SANCAT 3 - 1 COBRA KAIDaniele Tavanti
  • FLORIA 2000 0 - 3 CUBINO
  • OLIMPIA FIRENZE 1 - 3 LONDA 1974
  • SANTA BRIGIDA 1 - 2 NOVA VIGOR M.
Turno 15 - 01/02/2014
  • Matteo Laurenzi, Daniele TavantiCOBRA KAI 2 - 1 FLORIA 2000
  • ALBERETA 72 0 - 5 OLIMPIA FIRENZE
  • NOVA VIGOR M. 2 - 3 SAN POLO
  • ALBERETA S. SALVI 1 - 0 SANCAT
  • CUBINO 1 - 0 SANTA BRIGIDA
  • BELMONTE A.G. 1 - 4 SIECI
  • LONDA 1974 1 - 2 TRO.CE.DO
Turno 16 - 08/02/2014
  • TRO.CE.DO 3 - 2 ALBERETA S. SALVI
  • FLORIA 2000 2 - 3 ALBERETA 72
  • BELMONTE A.G. 1 - 1 COBRA KAIMaurizio Mancuso
  • SIECI 1 - 1 CUBINO
  • SANTA BRIGIDA 2 - 2 LONDA 1974
  • SANCAT 2 - 0 NOVA VIGOR M.
  • SAN POLO 2 - 0 OLIMPIA FIRENZE
Turno 17 - 15/02/2014
  • ALBERETA S. SALVI 1 - 0 BELMONTE A.G.
  • NOVA VIGOR M. 2 - 0 FLORIA 2000
  • LONDA 1974 1 - 1 SAN POLO
  • CUBINO 1 - 0 SANCAT
  • ALBERETA 72 0 - 0 SANTA BRIGIDA
  • Hamza Andrew EvansCOBRA KAI 1 - 3 SIECI
  • OLIMPIA FIRENZE 3 - 1 TRO.CE.DO
Turno 18 - 22/02/2014
  • SIECI 2 - 1 ALBERETA 72
  • TRO.CE.DO 2 - 0 COBRA KAI
  • ALBERETA S. SALVI 2 - 1 CUBINO
  • SANCAT 0 - 2 LONDA 1974
  • BELMONTE A.G. 1 - 3 NOVA VIGOR M.
  • FLORIA 2000 1 - 1 OLIMPIA FIRENZE
  • SANTA BRIGIDA 0 - 3 SAN POLO
Turno 19 - 01/03/2014
  • COBRA KAI 0 - 2 ALBERETA S. SALVI
  • CUBINO 4 - 2 BELMONTE A.G.
  • LONDA 1974 3 - 0 FLORIA 2000
  • ALBERETA 72 0 - 0 SANCAT
  • OLIMPIA FIRENZE 5 - 0 SANTA BRIGIDA
  • NOVA VIGOR M. 3 - 0 SIECI
  • SAN POLO 1 - 2 TRO.CE.DO
Turno 20 - 08/03/2014
  • ALBERETA S. SALVI 2 - 2 ALBERETA 72
  • TRO.CE.DO 2 - 3 CUBINO
  • BELMONTE A.G. 0 - 1 LONDA 1974
  • Gianluca PioggiaCOBRA KAI 1 - 3 NOVA VIGOR M.
  • SIECI 1 - 2 OLIMPIA FIRENZE
  • SANCAT 3 - 1 SAN POLO
  • FLORIA 2000 1 - 0 SANTA BRIGIDA
Turno 21 - 15/03/2014
  • NOVA VIGOR M. 5 - 1 ALBERETA S. SALVI
  • ALBERETA 72 1 - 2 BELMONTE A.G.
  • CUBINO 1 - 1 COBRA KAIMatteo Laurenzi
  • SAN POLO 4 - 3 FLORIA 2000
  • OLIMPIA FIRENZE 1 - 0 SANCAT
  • LONDA 1974 1 - 1 SIECI
  • SANTA BRIGIDA 0 - 1 TRO.CE.DO
Turno 22 - 22/03/2014
  • CUBINO 0 - 0 ALBERETA 72
  • SANCAT 0 - 0 FLORIA 2000
  • Maurizio MancusoCOBRA KAI 1 - 2 LONDA 1974
  • TRO.CE.DO 0 - 1 NOVA VIGOR M.
  • ALBERETA S. SALVI 0 - 3 OLIMPIA FIRENZE
  • BELMONTE A.G. 1 - 4 SAN POLO
  • SIECI 0 - 0 SANTA BRIGIDA
Turno 23 - 29/03/2014
  • LONDA 1974 1 - 0 ALBERETA S. SALVI
  • OLIMPIA FIRENZE 6 - 0 BELMONTE A.G.
  • ALBERETA 72 1 - 2 COBRA KAIMaurizio Mancuso, Matteo Laurenzi
  • NOVA VIGOR M. 3 - 1 CUBINO
  • SANTA BRIGIDA 1 - 1 SANCAT
  • SAN POLO 2 - 1 SIECI
  • FLORIA 2000 2 - 3 TRO.CE.DO
Turno 24 - 05/04/2014
  • NOVA VIGOR M. 5 - 2 ALBERETA 72
  • SIECI 1 - 1 FLORIA 2000
  • CUBINO 0 - 1 LONDA 1974
  • Matteo LaurenziCOBRA KAI 1 - 4 OLIMPIA FIRENZE
  • ALBERETA S. SALVI 2 - 3 SAN POLO
  • TRO.CE.DO 1 - 0 SANCAT
  • BELMONTE A.G. 1 - 1 SANTA BRIGIDA
Turno 25 - 12/04/2014
  • FLORIA 2000 0 - 1 ALBERETA S. SALVI
  • LONDA 1974 2 - 1 ALBERETA 72
  • SANCAT 4 - 1 BELMONTE A.G.
  • SANTA BRIGIDA 3 - 0 COBRA KAI
  • SAN POLO 4 - 1 CUBINO
  • OLIMPIA FIRENZE 3 - 0 NOVA VIGOR M.
  • TRO.CE.DO 1 - 0 SIECI
Turno 26 - 26/04/2014
  • BELMONTE A.G. 1 - 1 FLORIA 2000
  • NOVA VIGOR M. 2 - 2 LONDA 1974
  • CUBINO 4 - 3 OLIMPIA FIRENZE
  • Daniele TavantiCOBRA KAI 1 - 5 SAN POLO
  • SIECI 1 - 1 SANCAT
  • ALBERETA S. SALVI 1 - 2 SANTA BRIGIDA
  • ALBERETA 72 1 - 3 TRO.CE.DO