ASD COBRA KAI official website
  • Seguici su Facebook
  • Seguici su Twitter
  • Seguici su Instagram
  • Seguici su Youtube
  • Prossimo incontro SAN PIERINO Vs COBRA KAI sabato 15 dicembre ore 15:00
  •     Non ci sono incontri Juniores in programma    






!!!!!!!!!!!! AUGURI al numero 27 del Cobra Kai, Mirko Marra, che oggi compie 28 anni !!!!!!!!!!!!

Calendario III Categoria Girone B Firenze 2014/15

Calendario completo del Campionato di III Categoria Girone B di Firenze della stagione 2014/15



Turno 1 - 20/09/2014
  • ALBERETA S. SALVI 2 - 3 TOSI
  • ALBERETA 72 1 - 4 FLORIA 2000
  • BELMONTE A.G. 3 - 0 SIECI
  • Matteo Cacozza, Niccolò ManciniCOBRA KAI 2 - 3 SANTA BRIGIDA
  • EURO CALCIO 3 - 2 SANCAT
  • CUBINO 2 - 0 ATHLETIC SESTO
  • OLIMPIA FIRENZE 1 - 2 NOVA VIGOR M.
  • SAN CLEMENTE 4 - 0 SANT'AGATA
Turno 2 - 27/09/2014
  • ATHLETIC SESTO 1 - 2 OLIMPIA FIRENZE
  • FLORIA 2000 3 - 2 CUBINO
  • NOVA VIGOR M. 6 - 1 EURO CALCIO
  • SANCAT 1 - 2 SAN CLEMENTE
  • SANT'AGATA 3 - 2 COBRA KAIVieri Gonnelli, Maurizio Mancuso
  • SANTA BRIGIDA 2 - 3 BELMONTE A.G.
  • SIECI 1 - 0 ALBERETA S. SALVI
  • TOSI 0 - 2 ALBERETA 72
Turno 3 - 04/10/2014
  • ALBERETA S. SALVI 1 - 1 FLORIA 2000
  • ATHLETIC SESTO 1 - 3 NOVA VIGOR M.
  • BELMONTE A.G. 2 - 1 ALBERETA 72
  • COBRA KAI 0 - 1 TOSI
  • EURO CALCIO 2 - 2 SANTA BRIGIDA
  • CUBINO 5 - 0 SANCAT
  • OLIMPIA FIRENZE 6 - 1 SANT'AGATA
  • SAN CLEMENTE 3 - 0 SIECI
Turno 4 - 11/10/2014
  • ALBERETA 72 3 - 1 ALBERETA S. SALVI
  • FLORIA 2000 1 - 1 ATHLETIC SESTO
  • NOVA VIGOR M. 1 - 0 CUBINO
  • SANCAT 1 - 1 OLIMPIA FIRENZE
  • SANT'AGATA 1 - 1 EURO CALCIO
  • SANTA BRIGIDA 1 - 2 SAN CLEMENTE
  • SIECI 1 - 2 COBRA KAIMaurizio Mancuso, Lorenzo Tarchi
  • TOSI 1 - 1 BELMONTE A.G.
Turno 5 - 18/10/2014
  • ATHLETIC SESTO 0 - 1 SANT'AGATA
  • BELMONTE A.G. 1 - 2 FLORIA 2000
  • Lapo LenardonCOBRA KAI 1 - 2 ALBERETA S. SALVI
  • EURO CALCIO 0 - 0 TOSI
  • CUBINO 1 - 0 SANTA BRIGIDA
  • NOVA VIGOR M. 3 - 0 SANCAT
  • OLIMPIA FIRENZE 3 - 0 SIECI
  • SAN CLEMENTE 1 - 2 ALBERETA 72
Turno 6 - 25/10/2014
  • ALBERETA S. SALVI 1 - 1 BELMONTE A.G.
  • ALBERETA 72 5 - 2 COBRA KAIDaniele Tavanti, Niccolò Mancini
  • FLORIA 2000 5 - 1 NOVA VIGOR M.
  • SANCAT 2 - 0 ATHLETIC SESTO
  • SANT'AGATA 1 - 1 CUBINO
  • SANTA BRIGIDA 0 - 1 OLIMPIA FIRENZE
  • SIECI 0 - 0 EURO CALCIO
  • TOSI 0 - 1 SAN CLEMENTE
Turno 7 - 01/11/2014
  • ATHLETIC SESTO 3 - 3 SIECI
  • Daniele Tavanti, Giovanni UrsoCOBRA KAI 2 - 3 FLORIA 2000
  • EURO CALCIO 2 - 2 ALBERETA S. SALVI
  • CUBINO 3 - 0 TOSI
  • NOVA VIGOR M. 1 - 0 SANTA BRIGIDA
  • OLIMPIA FIRENZE 0 - 2 ALBERETA 72
  • SAN CLEMENTE 1 - 2 BELMONTE A.G.
  • SANCAT 1 - 0 SANT'AGATA
Turno 8 - 08/11/2014
  • ALBERETA S. SALVI 0 - 1 SAN CLEMENTE
  • ALBERETA 72 2 - 0 EURO CALCIO
  • BELMONTE A.G. 6 - 2 COBRA KAIMaurizio Mancuso, Maurizio Mancuso
  • FLORIA 2000 2 - 2 SANCAT
  • SANT'AGATA 2 - 3 NOVA VIGOR M.
  • SANTA BRIGIDA 2 - 3 ATHLETIC SESTO
  • SIECI 2 - 1 CUBINO
  • TOSI 2 - 1 OLIMPIA FIRENZE
Turno 9 - 15/11/2014
  • ATHLETIC SESTO 1 - 4 ALBERETA 72
  • EURO CALCIO 1 - 1 COBRA KAIDaniele Tavanti
  • CUBINO 1 - 0 ALBERETA S. SALVI
  • NOVA VIGOR M. 3 - 2 TOSI
  • OLIMPIA FIRENZE 4 - 2 BELMONTE A.G.
  • SAN CLEMENTE 3 - 1 FLORIA 2000
  • SANCAT 3 - 0 SIECI
  • SANT'AGATA 1 - 0 SANTA BRIGIDA
Turno 10 - 22/11/2014
  • ALBERETA S. SALVI 1 - 5 OLIMPIA FIRENZE
  • ALBERETA 72 1 - 2 CUBINO
  • BELMONTE A.G. 2 - 1 EURO CALCIO
  • COBRA KAI 0 - 0 SAN CLEMENTE
  • FLORIA 2000 4 - 3 SANT'AGATA
  • SANTA BRIGIDA 2 - 1 SANCAT
  • SIECI 1 - 0 NOVA VIGOR M.
  • TOSI 1 - 1 ATHLETIC SESTO
Turno 11 - 29/11/2014
  • ATHLETIC SESTO 0 - 2 BELMONTE A.G.
  • EURO CALCIO 1 - 1 FLORIA 2000
  • CUBINO 1 - 1 COBRA KAIGiovanni Urso
  • NOVA VIGOR M. 6 - 1 ALBERETA S. SALVI
  • OLIMPIA FIRENZE 2 - 0 SAN CLEMENTE
  • SANCAT 2 - 2 ALBERETA 72
  • SANT'AGATA 3 - 2 TOSI
  • SANTA BRIGIDA 2 - 0 SIECI
Turno 12 - 06/12/2014
  • ALBERETA S. SALVI 0 - 0 ATHLETIC SESTO
  • ALBERETA 72 3 - 2 NOVA VIGOR M.
  • BELMONTE A.G. 1 - 2 CUBINO
  • COBRA KAI 0 - 2 OLIMPIA FIRENZE
  • FLORIA 2000 2 - 0 SANTA BRIGIDA
  • SAN CLEMENTE 1 - 0 EURO CALCIO
  • SIECI 0 - 2 SANT'AGATA
  • TOSI 0 - 1 SANCAT
Turno 13 - 13/12/2014
  • ATHLETIC SESTO 0 - 2 COBRA KAILorenzo Tarchi, Lapo Lenardon
  • CUBINO 1 - 0 SAN CLEMENTE
  • NOVA VIGOR M. 2 - 1 BELMONTE A.G.
  • OLIMPIA FIRENZE 5 - 1 EURO CALCIO
  • SANCAT 4 - 0 ALBERETA S. SALVI
  • SANT'AGATA 4 - 4 ALBERETA 72
  • SANTA BRIGIDA 1 - 3 TOSI
  • SIECI 1 - 1 FLORIA 2000
Turno 14 - 10/01/2015
  • ALBERETA S. SALVI 0 - 0 SANTA BRIGIDA
  • ALBERETA 72 2 - 0 SIECI
  • BELMONTE A.G. 3 - 1 SANT'AGATA
  • Vieri Gonnelli, Jacopo Camarri, Vieri GonnelliCOBRA KAI 3 - 3 SANCAT
  • EURO CALCIO 1 - 1 ATHLETIC SESTO
  • OLIMPIA FIRENZE 4 - 1 CUBINO
  • SAN CLEMENTE 1 - 2 NOVA VIGOR M.
  • TOSI 2 - 2 FLORIA 2000
Turno 15 - 17/01/2015
  • ATHLETIC SESTO 1 - 3 SAN CLEMENTE
  • CUBINO 3 - 0 EURO CALCIO
  • FLORIA 2000 1 - 3 OLIMPIA FIRENZE
  • NOVA VIGOR M. 2 - 0 COBRA KAI
  • SANCAT 2 - 0 BELMONTE A.G.
  • SANT'AGATA 3 - 2 ALBERETA S. SALVI
  • SANTA BRIGIDA 0 - 0 ALBERETA 72
  • SIECI 3 - 1 TOSI
Turno 16 - 24/01/2015
  • TOSI 1 - 3 ALBERETA S. SALVI
  • FLORIA 2000 1 - 0 ALBERETA 72
  • SIECI 2 - 1 BELMONTE A.G.
  • SANTA BRIGIDA 2 - 1 COBRA KAIHamza Andrew Evans
  • SANCAT 2 - 1 EURO CALCIO
  • ATHLETIC SESTO 1 - 3 CUBINO
  • NOVA VIGOR M. 0 - 1 OLIMPIA FIRENZE
  • SANT'AGATA 1 - 2 SAN CLEMENTE
Turno 17 - 31/01/2015
  • OLIMPIA FIRENZE 3 - 1 ATHLETIC SESTO
  • CUBINO 3 - 0 FLORIA 2000
  • EURO CALCIO 1 - 3 NOVA VIGOR M.
  • SAN CLEMENTE 1 - 0 SANCAT
  • Alessandro Miglietta, Giovanni Urso, Giovanni UrsoCOBRA KAI 3 - 2 SANT'AGATA
  • BELMONTE A.G. 2 - 1 SANTA BRIGIDA
  • ALBERETA S. SALVI 5 - 0 SIECI
  • ALBERETA 72 2 - 1 TOSI
Turno 18 - 07/02/2015
  • FLORIA 2000 6 - 4 ALBERETA S. SALVI
  • NOVA VIGOR M. 3 - 0 ATHLETIC SESTO
  • ALBERETA 72 2 - 1 BELMONTE A.G.
  • TOSI 4 - 1 COBRA KAIVieri Gonnelli
  • SANTA BRIGIDA 1 - 1 EURO CALCIO
  • SANCAT 0 - 1 CUBINO
  • SANT'AGATA 0 - 3 OLIMPIA FIRENZE
  • SIECI 1 - 2 SAN CLEMENTE
Turno 19 - 14/02/2015
  • ALBERETA S. SALVI 2 - 2 ALBERETA 72
  • ATHLETIC SESTO 1 - 2 FLORIA 2000
  • CUBINO 2 - 0 NOVA VIGOR M.
  • OLIMPIA FIRENZE 0 - 4 SANCAT
  • EURO CALCIO 2 - 1 SANT'AGATA
  • SAN CLEMENTE 1 - 1 SANTA BRIGIDA
  • Jacopo Camarri, Hamza Andrew EvansCOBRA KAI 2 - 1 SIECI
  • BELMONTE A.G. 4 - 1 TOSI
Turno 20 - 21/02/2015
  • SANT'AGATA 1 - 3 ATHLETIC SESTO
  • FLORIA 2000 1 - 4 BELMONTE A.G.
  • ALBERETA S. SALVI 2 - 2 COBRA KAIGiovanni Urso, Lapo Lenardon
  • TOSI 1 - 1 EURO CALCIO
  • SANTA BRIGIDA 1 - 0 CUBINO
  • SANCAT 1 - 0 NOVA VIGOR M.
  • SIECI 1 - 3 OLIMPIA FIRENZE
  • ALBERETA 72 2 - 3 SAN CLEMENTE
Turno 21 - 28/02/2015
  • BELMONTE A.G. 3 - 1 ALBERETA S. SALVI
  • COBRA KAI 0 - 3 ALBERETA 72
  • NOVA VIGOR M. 3 - 0 FLORIA 2000
  • ATHLETIC SESTO 1 - 2 SANCAT
  • CUBINO 3 - 1 SANT'AGATA
  • OLIMPIA FIRENZE 3 - 1 SANTA BRIGIDA
  • EURO CALCIO 2 - 1 SIECI
  • SAN CLEMENTE 3 - 0 TOSI
Turno 22 - 07/03/2015
  • ALBERETA 72 2 - 2 OLIMPIA FIRENZE
  • ALBERETA S. SALVI 5 - 1 EURO CALCIO
  • BELMONTE A.G. 0 - 0 SAN CLEMENTE
  • FLORIA 2000 1 - 1 COBRA KAICristiano Pioggia
  • SANT'AGATA 1 - 2 SANCAT
  • SANTA BRIGIDA 0 - 0 NOVA VIGOR M.
  • SIECI 3 - 0 ATHLETIC SESTO
  • TOSI 0 - 3 CUBINO
Turno 23 - 14/03/2015
  • ATHLETIC SESTO 2 - 0 SANTA BRIGIDA
  • COBRA KAI 0 - 2 BELMONTE A.G.
  • CUBINO 2 - 0 SIECI
  • EURO CALCIO 0 - 1 ALBERETA 72
  • NOVA VIGOR M. 2 - 0 SANT'AGATA
  • OLIMPIA FIRENZE 3 - 1 TOSI
  • SAN CLEMENTE 4 - 2 ALBERETA S. SALVI
  • SANCAT 3 - 0 FLORIA 2000
Turno 24 - 21/03/2015
  • ALBERETA 72 1 - 0 ATHLETIC SESTO
  • ALBERETA S. SALVI 2 - 6 CUBINO
  • BELMONTE A.G. 1 - 4 OLIMPIA FIRENZE
  • Lorenzo TarchiCOBRA KAI 1 - 3 EURO CALCIO
  • FLORIA 2000 2 - 1 SAN CLEMENTE
  • SANTA BRIGIDA 2 - 0 SANT'AGATA
  • SIECI 2 - 1 SANCAT
  • TOSI 0 - 1 NOVA VIGOR M.
Turno 25 - 28/03/2015
  • ATHLETIC SESTO 1 - 4 TOSI
  • CUBINO 3 - 3 ALBERETA 72
  • EURO CALCIO 3 - 0 BELMONTE A.G.
  • NOVA VIGOR M. 2 - 0 SIECI
  • OLIMPIA FIRENZE 6 - 4 ALBERETA S. SALVI
  • SANT'AGATA 0 - 0 FLORIA 2000
  • SAN CLEMENTE 3 - 1 COBRA KAIDaniele Tavanti
  • SANCAT 2 - 0 SANTA BRIGIDA
Turno 26 - 11/04/2015
  • ALBERETA 72 1 - 3 SANCAT
  • ALBERETA S. SALVI 2 - 2 NOVA VIGOR M.
  • BELMONTE A.G. 2 - 0 ATHLETIC SESTO
  • Lorenzo Tarchi, Daniele TavantiCOBRA KAI 2 - 5 CUBINO
  • FLORIA 2000 4 - 1 EURO CALCIO
  • SAN CLEMENTE 1 - 0 OLIMPIA FIRENZE
  • SIECI 0 - 1 SANTA BRIGIDA
  • TOSI 0 - 1 SANT'AGATA
Turno 27 - 18/04/2015
  • ATHLETIC SESTO 3 - 3 ALBERETA S. SALVI
  • CUBINO 3 - 1 BELMONTE A.G.
  • EURO CALCIO 0 - 2 SAN CLEMENTE
  • NOVA VIGOR M. 1 - 1 ALBERETA 72
  • OLIMPIA FIRENZE 6 - 2 COBRA KAILapo Lenardon, Alessio Pratesi
  • SANT'AGATA 3 - 0 SIECI
  • SANCAT 2 - 1 TOSI
  • SANTA BRIGIDA 0 - 0 FLORIA 2000
Turno 28 - 25/04/2015
  • ALBERETA 72 4 - 2 SANT'AGATA
  • ALBERETA S. SALVI 2 - 2 SANCAT
  • BELMONTE A.G. 0 - 2 NOVA VIGOR M.
  • Lorenzo Tarchi, Daniele TavantiCOBRA KAI 2 - 1 ATHLETIC SESTO
  • EURO CALCIO 0 - 4 OLIMPIA FIRENZE
  • FLORIA 2000 4 - 2 SIECI
  • SAN CLEMENTE 0 - 1 CUBINO
  • TOSI 1 - 2 SANTA BRIGIDA
Turno 29 - 02/05/2015
  • ATHLETIC SESTO 0 - 2 EURO CALCIO
  • CUBINO 3 - 2 OLIMPIA FIRENZE
  • FLORIA 2000 3 - 1 TOSI
  • NOVA VIGOR M. 4 - 1 SAN CLEMENTE
  • SANT'AGATA 2 - 3 BELMONTE A.G.
  • SANCAT 6 - 3 COBRA KAIAlessio Garbini, Daniele Tavanti, Hamza Andrew Evans
  • SANTA BRIGIDA 2 - 2 ALBERETA S. SALVI
  • SIECI 0 - 1 ALBERETA 72
Turno 30 - 09/05/2015
  • ALBERETA 72 1 - 1 SANTA BRIGIDA
  • ALBERETA S. SALVI 2 - 5 SANT'AGATA
  • BELMONTE A.G. 0 - 1 SANCAT
  • Andrea Brunetti, Jacopo CamarriCOBRA KAI 2 - 1 NOVA VIGOR M.
  • EURO CALCIO 1 - 4 CUBINO
  • OLIMPIA FIRENZE 3 - 1 FLORIA 2000
  • SAN CLEMENTE 1 - 0 ATHLETIC SESTO
  • TOSI 1 - 2 SIECI