ASD COBRA KAI official website
  • Seguici su Facebook
  • Seguici su Twitter
  • Seguici su Instagram
  • Seguici su Youtube
  • Prossimo incontro LIB. TAVERNELLE Vs COBRA KAI sabato 20 ottobre ore 15:00
  • Prossimo incontro Juniores DLF J. Vs COBRA KAI J. sabato 20 ottobre ore 15:00






Calendario III Categoria Girone B Firenze 2015/16

Calendario completo del Campionato di III Categoria Girone B di Firenze della stagione 2015/16



Turno 1 - 19/09/2015
  • ATHLETIC SESTO 1 - 2 COBRA KAIDaniele Tavanti, Daniele Tavanti
  • BELMONTE A.G. 1 - 2 SESTO CALCIO 2010
  • CALDINE 4 - 1 S. VIGNINI VICCHIO
  • CASELLINA 0 - 2 SANCAT
  • DAYTONA CALCIO 2 - 3 FIESOLE CALCIO
  • FLORIA 2000 2 - 0 BAGNO A RIPOLI
  • FLORENCE S.C. 3 - 3 CARTAGINE
  • SANT'AGATA 0 - 1 EURO CALCIO
Turno 2 - 26/09/2015
  • BAGNO A RIPOLI 3 - 1 DAYTONA CALCIO
  • CARTAGINE 3 - 0 CASELLINA
  • COBRA KAI 0 - 2 SANT'AGATA
  • EURO CALCIO 0 - 1 BELMONTE A.G.
  • FIESOLE CALCIO 3 - 2 FLORENCE S.C.
  • SANCAT 4 - 2 ATHLETIC SESTO
  • S. VIGNINI VICCHIO 1 - 1 FLORIA 2000
  • SESTO CALCIO 2010 2 - 3 CALDINE
Turno 3 - 03/10/2015
  • ATHLETIC SESTO 0 - 1 CARTAGINE
  • BELMONTE A.G. 3 - 2 SANT'AGATA
  • CALDINE 3 - 0 EURO CALCIO
  • CASELLINA 0 - 2 FIESOLE CALCIO
  • DAYTONA CALCIO 3 - 1 S. VIGNINI VICCHIO
  • FLORIA 2000 2 - 0 SESTO CALCIO 2010
  • FLORENCE S.C. 2 - 1 BAGNO A RIPOLI
  • SANCAT 1 - 1 COBRA KAIDaniele Tavanti
Turno 4 - 10/10/2015
  • BAGNO A RIPOLI 2 - 1 CASELLINA
  • CARTAGINE 1 - 2 SANCAT
  • COBRA KAI 0 - 4 BELMONTE A.G.
  • EURO CALCIO 1 - 2 FLORIA 2000
  • FIESOLE CALCIO 2 - 2 ATHLETIC SESTO
  • S. VIGNINI VICCHIO 2 - 4 FLORENCE S.C.
  • SANT'AGATA 0 - 1 CALDINE
  • SESTO CALCIO 2010 4 - 2 DAYTONA CALCIO
Turno 5 - 17/10/2015
  • ATHLETIC SESTO 0 - 2 BAGNO A RIPOLI
  • CARTAGINE 3 - 2 COBRA KAIAlessandro Miglietta, Daniele Tavanti
  • CALDINE 2 - 1 BELMONTE A.G.
  • CASELLINA 2 - 0 S. VIGNINI VICCHIO
  • DAYTONA CALCIO 2 - 3 EURO CALCIO
  • FLORIA 2000 0 - 1 SANT'AGATA
  • FLORENCE S.C. 0 - 2 SESTO CALCIO 2010
  • SANCAT 3 - 0 FIESOLE CALCIO
Turno 6 - 24/10/2015
  • BAGNO A RIPOLI 1 - 2 SANCAT
  • BELMONTE A.G. 3 - 2 FLORIA 2000
  • Lapo Lenardon, Jacopo CamarriCOBRA KAI 2 - 0 CALDINE
  • EURO CALCIO 1 - 1 FLORENCE S.C.
  • FIESOLE CALCIO 6 - 2 CARTAGINE
  • S. VIGNINI VICCHIO 1 - 2 ATHLETIC SESTO
  • SANT'AGATA 1 - 1 DAYTONA CALCIO
  • SESTO CALCIO 2010 0 - 2 CASELLINA
Turno 7 - 31/10/2015
  • ATHLETIC SESTO 1 - 2 SESTO CALCIO 2010
  • CARTAGINE 1 - 3 BAGNO A RIPOLI
  • CASELLINA 3 - 1 EURO CALCIO
  • DAYTONA CALCIO 1 - 2 BELMONTE A.G.
  • FLORIA 2000 1 - 0 CALDINE
  • FIESOLE CALCIO 2 - 1 COBRA KAIVieri Gonnelli
  • FLORENCE S.C. 1 - 0 SANT'AGATA
  • SANCAT 8 - 0 S. VIGNINI VICCHIO
Turno 8 - 07/11/2015
  • BAGNO A RIPOLI 1 - 2 FIESOLE CALCIO
  • BELMONTE A.G. 4 - 2 FLORENCE S.C.
  • CALDINE 2 - 0 DAYTONA CALCIO
  • COBRA KAI 0 - 2 FLORIA 2000
  • EURO CALCIO 0 - 2 ATHLETIC SESTO
  • S. VIGNINI VICCHIO 3 - 2 CARTAGINE
  • SANT'AGATA 0 - 2 CASELLINA
  • SESTO CALCIO 2010 1 - 3 SANCAT
Turno 9 - 14/11/2015
  • ATHLETIC SESTO 2 - 3 SANT'AGATA
  • BAGNO A RIPOLI 0 - 0 COBRA KAI
  • CARTAGINE 2 - 5 SESTO CALCIO 2010
  • CASELLINA 3 - 2 BELMONTE A.G.
  • DAYTONA CALCIO 1 - 1 FLORIA 2000
  • FIESOLE CALCIO 5 - 0 S. VIGNINI VICCHIO
  • FLORENCE S.C. 4 - 2 CALDINE
  • SANCAT 2 - 3 EURO CALCIO
Turno 10 - 21/11/2015
  • BELMONTE A.G. 3 - 6 ATHLETIC SESTO
  • CALDINE 4 - 1 CASELLINA
  • Andrea PratesiCOBRA KAI 1 - 0 DAYTONA CALCIO
  • EURO CALCIO 0 - 1 CARTAGINE
  • FLORIA 2000 0 - 4 FLORENCE S.C.
  • S. VIGNINI VICCHIO 2 - 2 BAGNO A RIPOLI
  • SANT'AGATA 2 - 2 SANCAT
  • SESTO CALCIO 2010 0 - 0 FIESOLE CALCIO
Turno 11 - 28/11/2015
  • ATHLETIC SESTO 6 - 2 CALDINE
  • BAGNO A RIPOLI 0 - 1 SESTO CALCIO 2010
  • CARTAGINE 1 - 0 SANT'AGATA
  • CASELLINA 2 - 2 FLORIA 2000
  • FIESOLE CALCIO 2 - 2 EURO CALCIO
  • FLORENCE S.C. 2 - 1 DAYTONA CALCIO
  • SANCAT 3 - 3 BELMONTE A.G.
  • S. VIGNINI VICCHIO 1 - 2 COBRA KAIJacopo Camarri, Daniele Tavanti
Turno 12 - 05/12/2015
  • BELMONTE A.G. 1 - 0 CARTAGINE
  • CALDINE 3 - 1 SANCAT
  • Jacopo CamarriCOBRA KAI 1 - 2 FLORENCE S.C.
  • DAYTONA CALCIO 1 - 5 CASELLINA
  • EURO CALCIO 3 - 1 BAGNO A RIPOLI
  • FLORIA 2000 2 - 1 ATHLETIC SESTO
  • SANT'AGATA 0 - 3 FIESOLE CALCIO
  • SESTO CALCIO 2010 5 - 1 S. VIGNINI VICCHIO
Turno 13 - 12/12/2015
  • ATHLETIC SESTO 6 - 0 DAYTONA CALCIO
  • BAGNO A RIPOLI 4 - 3 SANT'AGATA
  • CARTAGINE 0 - 3 CALDINE
  • CASELLINA 1 - 1 FLORENCE S.C.
  • FIESOLE CALCIO 0 - 1 BELMONTE A.G.
  • SANCAT 3 - 0 FLORIA 2000
  • S. VIGNINI VICCHIO 3 - 2 EURO CALCIO
  • SESTO CALCIO 2010 1 - 2 COBRA KAILapo Lenardon, Giovanni Urso
Turno 14 - 19/12/2015
  • BELMONTE A.G. 1 - 0 BAGNO A RIPOLI
  • CALDINE 1 - 1 FIESOLE CALCIO
  • CASELLINA 5 - 3 COBRA KAIAndrea Pratesi, Daniele Tavanti, Daniele Tavanti
  • DAYTONA CALCIO 1 - 1 SANCAT
  • EURO CALCIO 0 - 0 SESTO CALCIO 2010
  • FLORIA 2000 1 - 2 CARTAGINE
  • FLORENCE S.C. 2 - 1 ATHLETIC SESTO
  • SANT'AGATA 1 - 1 S. VIGNINI VICCHIO
Turno 15 - 16/01/2016
  • ATHLETIC SESTO 2 - 0 CASELLINA
  • BAGNO A RIPOLI 2 - 3 CALDINE
  • CARTAGINE 3 - 0 DAYTONA CALCIO
  • Daniele TavantiCOBRA KAI 1 - 1 EURO CALCIO
  • FIESOLE CALCIO 3 - 1 FLORIA 2000
  • SANCAT 4 - 1 FLORENCE S.C.
  • S. VIGNINI VICCHIO 0 - 4 BELMONTE A.G.
  • SESTO CALCIO 2010 2 - 0 SANT'AGATA
Turno 16 - 23/01/2016
  • Hamza Andrew EvansCOBRA KAI 1 - 1 ATHLETIC SESTO
  • SESTO CALCIO 2010 3 - 1 BELMONTE A.G.
  • S. VIGNINI VICCHIO 2 - 2 CALDINE
  • SANCAT 1 - 0 CASELLINA
  • FIESOLE CALCIO 3 - 0 DAYTONA CALCIO
  • BAGNO A RIPOLI 2 - 3 FLORIA 2000
  • CARTAGINE 2 - 2 FLORENCE S.C.
  • EURO CALCIO 1 - 2 SANT'AGATA
Turno 17 - 30/01/2016
  • DAYTONA CALCIO 0 - 1 BAGNO A RIPOLI
  • CASELLINA 1 - 0 CARTAGINE
  • SANT'AGATA 2 - 1 COBRA KAIVincenzo Afflitto
  • BELMONTE A.G. 1 - 2 EURO CALCIO
  • FLORENCE S.C. 0 - 0 FIESOLE CALCIO
  • ATHLETIC SESTO 4 - 3 SANCAT
  • FLORIA 2000 1 - 3 S. VIGNINI VICCHIO
  • CALDINE 1 - 4 SESTO CALCIO 2010
Turno 18 - 06/02/2016
  • CARTAGINE 0 - 2 ATHLETIC SESTO
  • SANT'AGATA 1 - 2 BELMONTE A.G.
  • EURO CALCIO 1 - 2 CALDINE
  • FIESOLE CALCIO 3 - 0 CASELLINA
  • S. VIGNINI VICCHIO 1 - 2 DAYTONA CALCIO
  • SESTO CALCIO 2010 1 - 1 FLORIA 2000
  • BAGNO A RIPOLI 6 - 0 FLORENCE S.C.
  • Alessio Garbini, Jacopo CamarriCOBRA KAI 2 - 4 SANCAT
Turno 19 - 13/02/2016
  • CASELLINA 2 - 0 BAGNO A RIPOLI
  • SANCAT 3 - 0 CARTAGINE
  • BELMONTE A.G. 1 - 0 COBRA KAI
  • FLORIA 2000 3 - 1 EURO CALCIO
  • ATHLETIC SESTO 3 - 0 FIESOLE CALCIO
  • FLORENCE S.C. 2 - 2 S. VIGNINI VICCHIO
  • CALDINE 2 - 2 SANT'AGATA
  • DAYTONA CALCIO 0 - 0 SESTO CALCIO 2010
Turno 20 - 20/02/2016
  • BAGNO A RIPOLI 0 - 2 ATHLETIC SESTO
  • COBRA KAI 0 - 1 CARTAGINE
  • BELMONTE A.G. 5 - 1 CALDINE
  • S. VIGNINI VICCHIO 0 - 1 CASELLINA
  • EURO CALCIO 4 - 0 DAYTONA CALCIO
  • SANT'AGATA 4 - 4 FLORIA 2000
  • SESTO CALCIO 2010 2 - 2 FLORENCE S.C.
  • FIESOLE CALCIO 3 - 1 SANCAT
Turno 21 - 27/02/2016
  • SANCAT 3 - 1 BAGNO A RIPOLI
  • FLORIA 2000 2 - 4 BELMONTE A.G.
  • CALDINE 3 - 1 COBRA KAIJacopo Camarri
  • FLORENCE S.C. 4 - 4 EURO CALCIO
  • CARTAGINE 0 - 1 FIESOLE CALCIO
  • ATHLETIC SESTO 1 - 0 S. VIGNINI VICCHIO
  • DAYTONA CALCIO 1 - 2 SANT'AGATA
  • CASELLINA 2 - 2 SESTO CALCIO 2010
Turno 22 - 05/03/2016
  • SESTO CALCIO 2010 0 - 0 ATHLETIC SESTO
  • BAGNO A RIPOLI 0 - 0 CARTAGINE
  • EURO CALCIO 3 - 1 CASELLINA
  • BELMONTE A.G. 8 - 2 DAYTONA CALCIO
  • CALDINE 2 - 0 FLORIA 2000
  • COBRA KAI 0 - 2 FIESOLE CALCIO
  • SANT'AGATA 2 - 0 FLORENCE S.C.
  • S. VIGNINI VICCHIO 0 - 3 SANCAT
Turno 23 - 12/03/2016
  • FIESOLE CALCIO 3 - 1 BAGNO A RIPOLI
  • FLORENCE S.C. 2 - 1 BELMONTE A.G.
  • DAYTONA CALCIO 0 - 4 CALDINE
  • FLORIA 2000 2 - 1 COBRA KAIDaniele Tavanti
  • ATHLETIC SESTO 1 - 0 EURO CALCIO
  • CARTAGINE 1 - 2 S. VIGNINI VICCHIO
  • CASELLINA 3 - 3 SANT'AGATA
  • SANCAT 2 - 0 SESTO CALCIO 2010
Turno 24 - 19/03/2016
  • SANT'AGATA 2 - 4 ATHLETIC SESTO
  • Daniele Tavanti, Alessio GarbiniCOBRA KAI 2 - 3 BAGNO A RIPOLI
  • SESTO CALCIO 2010 6 - 2 CARTAGINE
  • BELMONTE A.G. 3 - 1 CASELLINA
  • FLORIA 2000 3 - 0 DAYTONA CALCIO
  • S. VIGNINI VICCHIO 1 - 3 FIESOLE CALCIO
  • CALDINE 3 - 3 FLORENCE S.C.
  • EURO CALCIO 2 - 0 SANCAT
Turno 25 - 02/04/2016
  • ATHLETIC SESTO 1 - 2 BELMONTE A.G.
  • CASELLINA 2 - 1 CALDINE
  • DAYTONA CALCIO 2 - 1 COBRA KAIJacopo Camarri
  • CARTAGINE 1 - 2 EURO CALCIO
  • FLORENCE S.C. 0 - 4 FLORIA 2000
  • BAGNO A RIPOLI 0 - 2 S. VIGNINI VICCHIO
  • SANCAT 5 - 1 SANT'AGATA
  • FIESOLE CALCIO 0 - 1 SESTO CALCIO 2010
Turno 26 - 09/04/2016
  • CALDINE 3 - 5 ATHLETIC SESTO
  • SESTO CALCIO 2010 2 - 0 BAGNO A RIPOLI
  • SANT'AGATA 6 - 1 CARTAGINE
  • FLORIA 2000 1 - 3 CASELLINA
  • EURO CALCIO 2 - 3 FIESOLE CALCIO
  • DAYTONA CALCIO 2 - 3 FLORENCE S.C.
  • BELMONTE A.G. 1 - 1 SANCAT
  • Andrea Brunetti, Daniele TavantiCOBRA KAI 2 - 3 S. VIGNINI VICCHIO
Turno 27 - 16/04/2016
  • CARTAGINE 1 - 2 BELMONTE A.G.
  • SANCAT 2 - 3 CALDINE
  • FLORENCE S.C. 1 - 1 COBRA KAIDaniele Tavanti
  • CASELLINA 9 - 1 DAYTONA CALCIO
  • BAGNO A RIPOLI 2 - 1 EURO CALCIO
  • ATHLETIC SESTO 3 - 2 FLORIA 2000
  • FIESOLE CALCIO 4 - 1 SANT'AGATA
  • S. VIGNINI VICCHIO 0 - 1 SESTO CALCIO 2010
Turno 28 - 23/04/2016
  • SANT'AGATA 1 - 0 BAGNO A RIPOLI
  • CALDINE 2 - 2 CARTAGINE
  • FLORENCE S.C. 1 - 2 CASELLINA
  • BELMONTE A.G. 0 - 1 FIESOLE CALCIO
  • FLORIA 2000 0 - 5 SANCAT
  • EURO CALCIO 5 - 0 S. VIGNINI VICCHIO
  • Matteo DuranteCOBRA KAI 1 - 2 SESTO CALCIO 2010
  • DAYTONA CALCIO 2 - 3 ATHLETIC SESTO
Turno 29 - 30/04/2016
  • BAGNO A RIPOLI 2 - 3 BELMONTE A.G.
  • FIESOLE CALCIO 2 - 2 CALDINE
  • Jacopo Camarri, Daniele TavantiCOBRA KAI 2 - 3 CASELLINA
  • SANCAT 9 - 1 DAYTONA CALCIO
  • SESTO CALCIO 2010 3 - 3 EURO CALCIO
  • CARTAGINE 4 - 6 FLORIA 2000
  • ATHLETIC SESTO 5 - 1 FLORENCE S.C.
  • S. VIGNINI VICCHIO 1 - 4 SANT'AGATA
Turno 30 - 07/05/2016
  • CASELLINA 4 - 1 ATHLETIC SESTO
  • CALDINE 3 - 2 BAGNO A RIPOLI
  • DAYTONA CALCIO 0 - 1 CARTAGINE
  • EURO CALCIO 3 - 3 COBRA KAIDaniele Tavanti, Stefano Marras, Daniele Tavanti
  • FLORIA 2000 1 - 4 FIESOLE CALCIO
  • FLORENCE S.C. 2 - 2 SANCAT
  • BELMONTE A.G. 9 - 1 S. VIGNINI VICCHIO
  • SANT'AGATA 0 - 3 SESTO CALCIO 2010