ASD COBRA KAI official website
  • Seguici su Facebook
  • Seguici su Twitter
  • Seguici su Instagram
  • Seguici su Youtube
  • Prossimo incontro COBRA KAI Vs MERCATALE sabato 24 novembre ore 15:00
  • Prossimo incontro Juniores COBRA KAI J. Vs ISOLOTTO J. sabato 24 novembre ore 15:00






Calendario III Categoria Girone B Firenze 2016/17

Calendario completo del Campionato di III Categoria Girone B di Firenze della stagione 2016/17



Turno 1 - 17/09/2016
  • ATLETICO FIRENZE 0 - 2 DAYTONA CALCIO
  • Alessio Pratesi, Daniele TavantiCOBRA KAI 2 - 4 CASELLINA
  • DLF FIRENZE CALCIO 0 - 1 SANT'AGATA
  • EURO CALCIO 2 - 1 S. VIGNINI VICCHIO
  • FLORIA 2000 1 - 1 SANCAT
  • S. PAOLINO CARITAS 2 - 8 BAGNO A RIPOLI
  • SIECI 3 - 1 ESPERIA S. DONNINO
Turno 2 - 24/09/2016
  • BAGNO A RIPOLI 2 - 1 FLORIA 2000
  • CASELLINA 1 - 2 EURO CALCIO
  • DAYTONA CALCIO 12 - 0 S. PAOLINO CARITAS
  • ESPERIA S. DONNINO 1 - 1 COBRA KAIDaniele Tavanti
  • SANCAT 1 - 0 SIECI
  • S. VIGNINI VICCHIO 0 - 1 DLF FIRENZE CALCIO
  • SANT'AGATA 5 - 0 ATLETICO FIRENZE
Turno 3 - 01/10/2016
  • BAGNO A RIPOLI 0 - 1 SANCAT
  • Niccolò CarobbiCOBRA KAI 1 - 1 SANT'AGATA
  • DLF FIRENZE CALCIO 3 - 3 DAYTONA CALCIO
  • EURO CALCIO 2 - 1 ATLETICO FIRENZE
  • FLORIA 2000 1 - 3 CASELLINA
  • S. PAOLINO CARITAS 1 - 4 ESPERIA S. DONNINO
  • SIECI 3 - 4 S. VIGNINI VICCHIO
Turno 4 - 08/10/2016
  • ATLETICO FIRENZE 1 - 1 DLF FIRENZE CALCIO
  • CASELLINA 0 - 0 SIECI
  • DAYTONA CALCIO 1 - 0 BAGNO A RIPOLI
  • ESPERIA S. DONNINO 1 - 3 FLORIA 2000
  • SANCAT 5 - 1 S. PAOLINO CARITAS
  • S. VIGNINI VICCHIO 3 - 1 COBRA KAIDaniele Tavanti
  • SANT'AGATA 1 - 0 EURO CALCIO
Turno 5 - 15/10/2016
  • BAGNO A RIPOLI 1 - 2 CASELLINA
  • COBRA KAI 0 - 0 DLF FIRENZE CALCIO
  • EURO CALCIO 0 - 2 DAYTONA CALCIO
  • FLORIA 2000 2 - 2 SANT'AGATA
  • S. PAOLINO CARITAS 1 - 0 S. VIGNINI VICCHIO
  • SANCAT 2 - 0 ESPERIA S. DONNINO
  • SIECI 1 - 0 ATLETICO FIRENZE
Turno 6 - 22/10/2016
  • ATLETICO FIRENZE 1 - 1 COBRA KAIMirko Marra
  • CASELLINA 4 - 0 S. PAOLINO CARITAS
  • DAYTONA CALCIO 1 - 5 SANCAT
  • DLF FIRENZE CALCIO 3 - 2 EURO CALCIO
  • ESPERIA S. DONNINO 1 - 1 BAGNO A RIPOLI
  • S. VIGNINI VICCHIO 1 - 2 FLORIA 2000
  • SANT'AGATA 3 - 0 SIECI
Turno 7 - 29/10/2016
  • BAGNO A RIPOLI 1 - 4 SANT'AGATA
  • Niccolò CarobbiCOBRA KAI 1 - 2 DAYTONA CALCIO
  • ESPERIA S. DONNINO 0 - 1 CASELLINA
  • FLORIA 2000 2 - 3 DLF FIRENZE CALCIO
  • S. PAOLINO CARITAS 0 - 1 ATLETICO FIRENZE
  • SANCAT 5 - 0 S. VIGNINI VICCHIO
  • SIECI 0 - 1 EURO CALCIO
Turno 8 - 05/11/2016
  • ATLETICO FIRENZE 3 - 2 FLORIA 2000
  • CASELLINA 2 - 2 SANCAT
  • DAYTONA CALCIO 5 - 0 ESPERIA S. DONNINO
  • DLF FIRENZE CALCIO 2 - 2 SIECI
  • EURO CALCIO 2 - 1 COBRA KAIJacopo Camarri
  • S. VIGNINI VICCHIO 0 - 2 BAGNO A RIPOLI
  • SANT'AGATA 4 - 0 S. PAOLINO CARITAS
Turno 9 - 12/11/2016
  • BAGNO A RIPOLI 2 - 1 DLF FIRENZE CALCIO
  • CASELLINA 4 - 1 S. VIGNINI VICCHIO
  • ESPERIA S. DONNINO 1 - 1 SANT'AGATA
  • FLORIA 2000 1 - 1 COBRA KAIDaniele Tavanti
  • S. PAOLINO CARITAS 0 - 3 EURO CALCIO
  • SANCAT 4 - 1 ATLETICO FIRENZE
  • SIECI 2 - 4 DAYTONA CALCIO
Turno 10 - 19/11/2016
  • ATLETICO FIRENZE 4 - 1 BAGNO A RIPOLI
  • Alessandro MigliettaCOBRA KAI 1 - 1 SIECI
  • DAYTONA CALCIO 1 - 2 CASELLINA
  • DLF FIRENZE CALCIO 8 - 0 S. PAOLINO CARITAS
  • EURO CALCIO 5 - 2 FLORIA 2000
  • S. VIGNINI VICCHIO 2 - 1 ESPERIA S. DONNINO
  • SANT'AGATA 4 - 6 SANCAT
Turno 11 - 26/11/2016
  • BAGNO A RIPOLI 1 - 1 EURO CALCIO
  • CASELLINA 3 - 3 SANT'AGATA
  • ESPERIA S. DONNINO 1 - 2 ATLETICO FIRENZE
  • FLORIA 2000 1 - 1 SIECI
  • S. PAOLINO CARITAS 2 - 5 COBRA KAIMarco Volpi, Daniele Marchi, Daniele Marchi, Jacopo Camarri, Daniele Tavanti
  • SANCAT 4 - 0 DLF FIRENZE CALCIO
  • S. VIGNINI VICCHIO 1 - 2 DAYTONA CALCIO
Turno 12 - 03/12/2016
  • ATLETICO FIRENZE 1 - 4 S. VIGNINI VICCHIO
  • COBRA KAI 0 - 2 SANCAT
  • DLF FIRENZE CALCIO 1 - 1 CASELLINA
  • EURO CALCIO 2 - 1 ESPERIA S. DONNINO
  • FLORIA 2000 3 - 0 S. PAOLINO CARITAS
  • SANT'AGATA 1 - 3 DAYTONA CALCIO
  • SIECI 1 - 0 BAGNO A RIPOLI
Turno 13 - 10/12/2016
  • BAGNO A RIPOLI 1 - 2 COBRA KAIDaniele Tavanti, Jacopo Camarri
  • CASELLINA 3 - 0 ATLETICO FIRENZE
  • DAYTONA CALCIO 3 - 1 FLORIA 2000
  • ESPERIA S. DONNINO 0 - 3 DLF FIRENZE CALCIO
  • S. PAOLINO CARITAS 0 - 0 SIECI
  • SANCAT 1 - 0 EURO CALCIO
  • S. VIGNINI VICCHIO 5 - 1 SANT'AGATA
Turno 14 - 14/01/2017
  • DAYTONA CALCIO 3 - 0 ATLETICO FIRENZE
  • CASELLINA 6 - 2 COBRA KAIJacopo Camarri, Daniele Tavanti
  • SANT'AGATA 5 - 2 DLF FIRENZE CALCIO
  • S. VIGNINI VICCHIO 1 - 1 EURO CALCIO
  • SANCAT 1 - 1 FLORIA 2000
  • BAGNO A RIPOLI 4 - 0 S. PAOLINO CARITAS
  • ESPERIA S. DONNINO 2 - 0 SIECI
Turno 15 - 21/01/2017
  • FLORIA 2000 4 - 2 BAGNO A RIPOLI
  • EURO CALCIO 2 - 1 CASELLINA
  • S. PAOLINO CARITAS 1 - 4 DAYTONA CALCIO
  • Filippo Giani, Daniele TavantiCOBRA KAI 2 - 0 ESPERIA S. DONNINO
  • SIECI 2 - 0 SANCAT
  • DLF FIRENZE CALCIO 3 - 0 S. VIGNINI VICCHIO
  • ATLETICO FIRENZE 0 - 3 SANT'AGATA
Turno 16 - 28/01/2017
  • SANCAT 0 - 0 BAGNO A RIPOLI
  • SANT'AGATA 3 - 2 COBRA KAIDaniele Tavanti, Jacopo Camarri
  • DAYTONA CALCIO 2 - 0 DLF FIRENZE CALCIO
  • ATLETICO FIRENZE 1 - 1 EURO CALCIO
  • CASELLINA 2 - 0 FLORIA 2000
  • ESPERIA S. DONNINO 1 - 2 S. PAOLINO CARITAS
  • S. VIGNINI VICCHIO 3 - 3 SIECI
Turno 17 - 04/02/2017
  • DLF FIRENZE CALCIO 2 - 0 ATLETICO FIRENZE
  • SIECI 1 - 4 CASELLINA
  • BAGNO A RIPOLI 0 - 1 DAYTONA CALCIO
  • FLORIA 2000 5 - 1 ESPERIA S. DONNINO
  • S. PAOLINO CARITAS 1 - 5 SANCAT
  • Daniele Tavanti, Daniele TavantiCOBRA KAI 2 - 2 S. VIGNINI VICCHIO
  • EURO CALCIO 2 - 1 SANT'AGATA
Turno 18 - 11/02/2017
  • CASELLINA 6 - 0 BAGNO A RIPOLI
  • DLF FIRENZE CALCIO 1 - 1 COBRA KAIDaniele Marchi
  • DAYTONA CALCIO 2 - 2 EURO CALCIO
  • SANT'AGATA 0 - 2 FLORIA 2000
  • S. VIGNINI VICCHIO 3 - 0 S. PAOLINO CARITAS
  • ESPERIA S. DONNINO 0 - 0 SANCAT
  • ATLETICO FIRENZE 4 - 1 SIECI
Turno 19 - 18/02/2017
  • Daniele TavantiCOBRA KAI 1 - 2 ATLETICO FIRENZE
  • S. PAOLINO CARITAS 0 - 7 CASELLINA
  • SANCAT 0 - 2 DAYTONA CALCIO
  • EURO CALCIO 1 - 3 DLF FIRENZE CALCIO
  • BAGNO A RIPOLI 2 - 0 ESPERIA S. DONNINO
  • FLORIA 2000 1 - 1 S. VIGNINI VICCHIO
  • SIECI 1 - 0 SANT'AGATA
Turno 20 - 25/02/2017
  • SANT'AGATA 0 - 2 BAGNO A RIPOLI
  • DAYTONA CALCIO 3 - 3 COBRA KAIDaniele Tavanti, Jacopo Camarri, Valentino Fossati
  • CASELLINA 2 - 0 ESPERIA S. DONNINO
  • DLF FIRENZE CALCIO 1 - 2 FLORIA 2000
  • ATLETICO FIRENZE 4 - 3 S. PAOLINO CARITAS
  • S. VIGNINI VICCHIO 1 - 2 SANCAT
  • EURO CALCIO 4 - 2 SIECI
Turno 21 - 04/03/2017
  • FLORIA 2000 4 - 0 ATLETICO FIRENZE
  • SANCAT 4 - 2 CASELLINA
  • ESPERIA S. DONNINO 0 - 4 DAYTONA CALCIO
  • SIECI 1 - 2 DLF FIRENZE CALCIO
  • Daniele Tavanti, Alessandro Miglietta, Daniele TavantiCOBRA KAI 3 - 2 EURO CALCIO
  • BAGNO A RIPOLI 3 - 1 S. VIGNINI VICCHIO
  • S. PAOLINO CARITAS 1 - 2 SANT'AGATA
Turno 22 - 11/03/2017
  • DLF FIRENZE CALCIO 4 - 2 BAGNO A RIPOLI
  • S. VIGNINI VICCHIO 0 - 2 CASELLINA
  • SANT'AGATA 4 - 3 ESPERIA S. DONNINO
  • COBRA KAI 0 - 1 FLORIA 2000
  • EURO CALCIO 4 - 1 S. PAOLINO CARITAS
  • ATLETICO FIRENZE 1 - 2 SANCAT
  • DAYTONA CALCIO 6 - 0 SIECI
Turno 23 - 18/03/2017
  • BAGNO A RIPOLI 3 - 1 ATLETICO FIRENZE
  • SIECI 1 - 3 COBRA KAIValentino Fossati, Daniele Tavanti, Daniele Tavanti
  • CASELLINA 1 - 0 DAYTONA CALCIO
  • S. PAOLINO CARITAS 1 - 3 DLF FIRENZE CALCIO
  • FLORIA 2000 1 - 2 EURO CALCIO
  • ESPERIA S. DONNINO 5 - 1 S. VIGNINI VICCHIO
  • SANCAT 0 - 0 SANT'AGATA
Turno 24 - 25/03/2017
  • EURO CALCIO 3 - 0 BAGNO A RIPOLI
  • SANT'AGATA 2 - 3 CASELLINA
  • ATLETICO FIRENZE 5 - 0 ESPERIA S. DONNINO
  • SIECI 1 - 3 FLORIA 2000
  • Daniele Tavanti, Jacopo Camarri, Filippo Giani, Alessandro MigliettaCOBRA KAI 4 - 1 S. PAOLINO CARITAS
  • DLF FIRENZE CALCIO 2 - 1 SANCAT
  • DAYTONA CALCIO 6 - 1 S. VIGNINI VICCHIO
Turno 25 - 01/04/2017
  • S. VIGNINI VICCHIO 1 - 1 ATLETICO FIRENZE
  • SANCAT 1 - 2 COBRA KAIDaniele Tavanti, Mirko Marra
  • CASELLINA 4 - 2 DLF FIRENZE CALCIO
  • ESPERIA S. DONNINO 0 - 2 EURO CALCIO
  • S. PAOLINO CARITAS 1 - 3 FLORIA 2000
  • DAYTONA CALCIO 4 - 3 SANT'AGATA
  • BAGNO A RIPOLI 7 - 1 SIECI
Turno 26 - 08/04/2017
  • Marco Volpi, Daniele Marchi, Daniele Tavanti, Hamza Andrew Evans, Filippo GianiCOBRA KAI 5 - 2 BAGNO A RIPOLI
  • ATLETICO FIRENZE 0 - 3 CASELLINA
  • FLORIA 2000 1 - 3 DAYTONA CALCIO
  • DLF FIRENZE CALCIO 3 - 1 ESPERIA S. DONNINO
  • SIECI 4 - 1 S. PAOLINO CARITAS
  • EURO CALCIO 1 - 1 SANCAT
  • SANT'AGATA 3 - 5 S. VIGNINI VICCHIO